Страницы

Эйлат


«Проснувшись на следующий день, мы увидели кругом прозрачную глубокую синеву…. Наше судно «Калипсо» дебютировало в коралловом раю, куда ему в последующие годы предстояло возвращаться вновь и вновь.»
Жак-Ив Кусто

Эйлат – это южный курорт Израиля на берегу Красного моря,  древний город, который существовал ещё во времена царя Соломона ( «копи царя Соломона» — рудник по добыче меди располагается рядом с нынешним Эйлатом).
 Местный климат и природа, а также глубоководные течения Эйлатского залива способствуют тому, что в море температура воды практически не меняется: в летние месяцы - 25-27°С, в феврале-марте: 21С. Поэтому Красное море является обителью одной из наиболее богатейших в мире колонии кораллов и сопутствующей им морской флоры и фауны.
Отдых в Эйлате – это уникальная возможность увидеть чудесные пейзажи, от зарослей финиковых пальм до бесконечной пустыни, а также попробовать деликатесы европейских ресторанов и экзотическую бедуинскую кухню.
 Развлечений на море в Эйлате не счесть. Это парасайлинг (полёт на парашюте за катером) и каяки, катание на надувных кругах и бананах, водные велосипеды и круизы на катерах и яхтах по Эйлатскому заливу, дайвинг и прокат скутеров, экскурсии и рыбалка. Развлечения на любой возраст и вкус.
Для любителей пляжного отдыха , в Эйлате есть бесконечные пляжи, где имеется все необходимое для отдыха: теневые навесы, шезлонги и пресноводный душ.
Попасть в Эйлат очень просто: авиаперелет из Тель-Авива в местный аэропорт Овда составляет всего 45 минут. Также аэропорт принимает и международные рейсы. Автобусное сообщение также связывает Эйлат со всеми районами Израиля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий